Обновление СЕВМАШа

По информации, полученной от пресслужбы Севмаш, предприятие приступило к обновлению своих производственных мощностей. Как было сказано, это делается для уменьшения периода от начала строительства кораблей и до их полной эксплуатационной готовности.

Для претворения планов в жизнь, предприятие произвело закупки следующего оборудования: автоматизированные технологические комплексы; многоканальные измерительные устройства; станки с ЧПУ; сварочные аппараты различных модификаций; крупнотоннажные транспортные системы; измерительные и контрольные приборы.

Также проводятся реконструкционные работы в стапельных цехах, на набережной и в наливном бассейне. Кроме того в течение двух, трех лет будет закончено переоснащение машиностроительного, металлургического и неметаллического предприятий.

Историческая сводка

Севмаш занимается сборкой атомных и дизель-электрических подводных лодок, реставрирует и обновляет подводный и надводный флот ВС РФ. Кроме того, здесь строятся гражданские суда и морское оборудование для нефтегазовой отрасли.

СЕВМАШ является многолетним заказчиком Судомеханического завода в части закупки, пневмогидравлических насосов ПГН-К, пневматического и гидравлического оборудования.